Суббота, 20.04.2024
Сайт поселка Октябрьский
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Октябрьский-Спартак » КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ.... » Что Вас еще беспокоит на поселке
Что Вас еще беспокоит на поселке
oktyabrskyДата: Вторник, 26.08.2008, 16:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Господа - форумчане! Пишите о том, что Вас еще беспокоит на поселке, за что болит душа русского человека
 
SAFRUДата: Суббота, 30.08.2008, 23:33 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
душа болит, когда видишь когда твои одноклассники, да и просто молодые парни и девушки просто на глазах спиваются.... а все из-за того, что больше не куда податься, не чем заняться...

Ковчег построил дилетант, а профи возвели "Титаник" (с)
 
BjornДата: Суббота, 06.09.2008, 15:44 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Эт точно cry

Может мне кто-нить объяснить бассейн будут строить( те кто на старом завод строит) на посёлке или в Михайлове?


То что нас не убивает, делает нас сильнее.(Егор Летов)
 
ЛанаДата: Пятница, 12.09.2008, 14:50 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет всем! Что-то с приходом осени как-то пусто на форуме стало, неинтересно. Я решила напомнить о себе. SAFRY, Вы пишете, что молодежь спивается от того, что некуда податься и нечем заняться. А по-моему, для того, чтобы не спиться нужно очень мало - желание не спиться. И никуда ходить для этого как раз не надо и ничего особенного делать тоже не нужно. Просто нужно перестать себя жалеть и найти себе занятие. Ремонт машин, квартиры, рыбалка, отдых на озере вечерком,"тихая" охота (собирание грибов), зимой - лыжи, горки... да мало чем себя занять можно. Тот же самый огород (если в удовольствие, конечно). Лишь бы для счастья, удовольствия. А на поселке многие вырабатывают эндорфины (гормоны счастья) только через горячительные напитки. А чем отличается молодежь в городах? Хотя и в городах тоже пьют. Это общероссийская беда, а не локальная. Просто на поселке не только у молодежи, но и у старшего поколения отдых, праздник (государственный или церковный - все равно), выходной, отпуск, горе и радость, высадка и уборка плодов труда в саду и огороде - все через возлияния. А что в такой среде может вырасти? И обратите внимание, пьют-то семьями, в основном, поколениями. Наследственность? Не говорю про всех поголовно, но тенденция такая наблюдается.
 
VikinGДата: Среда, 17.09.2008, 19:17 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Списывать на наследственность мне кажется глупо.Спортом заниматься лучше или идти на работу.Цель должна быть в жизни,а если пить то ничего хорошего не выйдет,стремиться к чему то!А пить даже когда нечего делать не выход,не чего делать просто тупая отмазка!
 
ЛанаДата: Четверг, 16.10.2008, 14:11 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Наследственность не в генетическом плане, а в воспитательном. Преемственность скорее.
 
OlgaДата: Четверг, 11.12.2008, 16:12 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте. Меня например беспокоит несколько проблем наверно более актуальных на данный ммент жизни. 1. Где работать, если всех увольняют???
2. Куда ходить детям? (как проводить свой досуг)
3. Каким спортом заниматься, если была единственная секция бокса, которую хотят прикрыть???

Мы можем долго возмущаться, но если так и продолжать молчать, то нас как ни кто не слышал, так никто и не услышать. Я понимаю, что обращаться к (Т) нет ни какого смысла, но ведь можно написать письмо Сидорову, Путину.
Я конечно понимаю, что можно долго размышлять и обсуждать, что делать. Но ведь под лежачий камень вода не течет.
Давайте попробуем вместе все организавать в плане письма, я здесь в Мосве могу проконтролировать чтоб это письмо дошло до "получателя", просто одной сложно, кто-то может на поселке возглавить все это, собрать подписи.
Просто вот какая штука, если я ты тот который это читает так и не начнем что-то делать, жизнь от этого лучше не станет. Я понимаю, что одному человеку тяжело хоть что-то изменить в лушую сторону, но есть ведь умные люди, которые всей душой болеют за наш поселок, например организаторы этого сайта, в конце концов этот сайт и эта тема длячего-то же созданы. И я надеюсь не для того чтоб поговорить и забыть.
Если есть люди которые разделяют мои соображения, я прошу в одноклассники постучитесь, обменяемся тел. в самое ближайшее время встретимся и обсудим все это более подробно.
Ольга Т.

 
oktyabrskyДата: Четверг, 11.12.2008, 16:45 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Olga, разделяю Ваше мнение. За момент существования сайта в действительности мало кто откликнулся на подобные проблемы. Писать же кому-то письма - это все практически бесполезно, ни один чиновник никогда не понес наказания. Решение всех вопросов всегда спускается на места... Знаю из собственной практики... Если мы будет активно высказываться здесь на "родном" сайте, формулировать проблемы поселка, затрагивать актуальные проблемы.... то возможно будет сформировано единое мнение и решение о проблемах поселка
 
OlgaДата: Четверг, 11.12.2008, 17:08 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С уважением к администрации сайта.
Просто я думаю, что суть не в том что б чиновник понес наказание, суть в том что б во-первых решили проблему с заводом, во-вторых, я чесно сказать еще вот чем обеспкоенна: дети в том числе и мой сын, ходят в единственную секцию на поселке, ее сейчас хотят закрыть. На Новый год мой и Ваши детки не пойдут на общую елку как это принято и как это везде бывает. Я понимаю, что стучаться в закрытые двери это еще тяжелее, чем вообще ни чего не делать!!! А обсуждать все наболевшие проблемы на форуме это не выход из сложившейся ситуации! Мы сдесь поговорили и забыли, а нужно что то делать с этим нужно бороться! Мы ведь нормальные люди, не отщипенцы какие-нибудь. Так почему же мы должны смотреть на то как все эти "буржуи" наедают себе пупки по-колена.
Я уважаю людей которые живут на поселке, но не понимаю одного: неужели всем так глубоко наплевать, что все просто сидят дома и смотрят на то как изо дня в день нас втаптывают в грязь!!!!!!! Или все настолько запуганы, что ни кто ни чего не делает.
Я убеждена и уверена, что если всем вместе во-главе с умным человеком начать стучаться, то достучаться можно и до Господа Бога. Просто нужно желание!!!!! И я не верю в то, что в правительство не попасть все можно. Но я повторюсь, одному человеку это сделать практически не реально. Нужна поддержка наша друг другу и все получится!!!!
 
oktyabrskyДата: Пятница, 12.12.2008, 09:22 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Olga, Согласен с Вами, именно "единство" всегда помогало людям. Помогало и в Великую Отечесвенную и в переломный период для России в 90-е годы. Вот только кто может к нам с Вами реально присоединиться, а не на словах?...
 
SAFRUДата: Вторник, 03.03.2009, 21:02 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Лана,
кто-нибудь из знакомых Вам молодых людей (а также девушек), особенно возраста полового созревания, искренне заинтересован в так называемой Вами "тихой охоте"? не смешите...


Ковчег построил дилетант, а профи возвели "Титаник" (с)
 
Форум » Октябрьский-Спартак » КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ.... » Что Вас еще беспокоит на поселке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024