Пятница, 29.03.2024
Сайт поселка Октябрьский
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Октябрьский-Спартак » КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ.... » Предложения по улучшению посёлка
Предложения по улучшению посёлка
BjornДата: Среда, 11.06.2008, 18:27 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В этой теме предлагаю высказываться на такие темы:
Чего не хватает на посёлке (магазины, места отдыха и всё остальное)
Что нужно улучшить.


То что нас не убивает, делает нас сильнее.(Егор Летов)
 
SAFRUДата: Среда, 11.06.2008, 19:30 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
магазинов, на мой взгляд для поселка хватает...

а вот с местами отдыха как-то туговато... смотришь как развлекаются мои ровесники и охреневаешь (простите за грубое слово, но по-другому назвать это не могу)!

все развлечения - дискотека (оставляет желать лучшего), бар (не в курсе, работает он еще или закрыли) и нажраться (хотя н дискотеке и в баре то же действие разворачивается).

вот так и отдыхает наша молодежь, да и люди почтенного возраста тоже. fudge


Ковчег построил дилетант, а профи возвели "Титаник" (с)
 
BjornДата: Четверг, 12.06.2008, 15:37 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
гениально !!!!!!!
Мне моя мама отличную идею подкинула!!!
Нужно сделать образовательное заведение для обучения средне-специальным профессиям, таким образом можно будет удержать текучесть людей с посёлка, это можно предложить управление завода который будут строить, таким образом завод будет подготавливать народ для себя (может сделать бесплатное обучение для людей которые будут работать на нём вбудущем), а также по другим специальностям.!!!!!!!. cool


То что нас не убивает, делает нас сильнее.(Егор Летов)

Сообщение отредактировал Bjorn - Четверг, 12.06.2008, 15:38
 
APRIORI-70Дата: Четверг, 12.06.2008, 17:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну да,идея с училищем в принципе неплохая,если учитывать,что будут строить новый завод,а если все-таки не построят?Хотя у меня дельных идей в голове нет по этому поводу,но то что кроме как "бухать" у молодежи другого занятия нет,с этим соглашусь. Открыть центр социальный надо!А самое главное-хорошего специалиста поставить да зарплату достойную дать,тогда и он с отдачей работать станет:и с детишками,и с пожилыми людьми!
 
SAFRUДата: Четверг, 12.06.2008, 18:37 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
полностью согласна с априори!

Жень, по поводу обучения ... спорный довольно-таки вопрос. во-первых, от завода (насколько мне помнится) отсылают ребят в ВУЗы в Тулу и Лобню (если не ошибаюсь) и куда-то еще, а по-поводу средне-специального могу сазать одно - там учиться никто не будет, уверяю. все те, у кого есть или было желание учиться - уже учатся в Рязани, Новомосковске, той же Туле, Москве, ну и конечно же Михайлове, куда без этого biggrin
а те, кто не хотел - те и не будут, м достаточно школьньного аттестата чтоб вести домашнее хозяйство, а по вечерам напиваться. но это чисто мое мнение


Ковчег построил дилетант, а профи возвели "Титаник" (с)
 
BjornДата: Четверг, 12.06.2008, 19:03 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Это так сказать наше поколение уже учятся, но ведь наши школы каждый год выпускют новых потенциальных студентов.
А по чему бы управлению завода не создать КОЛЛЕДЖ(ожно филилал)-ИНСТИТУТ(разумеется филиал).
Студенты смогут и учиться и работать одновременно(не покидая посёлок), и получить высшее образование(надеюсь лучше даже чем Михайлове).

Да, ещё, что хотел сказать хорошо бы привлекать ещё какие-нибудь инвестиции которые создавали бы новые рабочие места, это заставит молодёжь остаться на посёлке, да к тому же повысит экономику посёлка.


То что нас не убивает, делает нас сильнее.(Егор Летов)
 
SAFRUДата: Четверг, 12.06.2008, 20:39 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
да, конечно, можно создать коммерческое учебное учреждение, но на это нужно много усилий, времени и финансов, кто за это возьмется?
а по-поводу "заставит молодежь остаться на посёлке" - очень сильно сомневаюсь... сужу исключительно по себе


Ковчег построил дилетант, а профи возвели "Титаник" (с)
 
BjornДата: Воскресенье, 15.06.2008, 13:12 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Как я выше написал за это возьмётся управление завода который будут строить.

А на счёт молодёжи , нужно создать условия существования.
Сужу посебе: если бы были условия для работы и отдыха то я жил бы на посёлке

p.s. на счёт образовательного учреждения, я рассматриваю данный вариант только в том случае если будут строить завод, тем более как я понял по информации найденноё в интернете это очень крупный, серьёзный холдинг(который будет строить завод). Для справки он занимает второе место по производству цемента.


То что нас не убивает, делает нас сильнее.(Егор Летов)
 
GertrudAДата: Понедельник, 16.06.2008, 15:49 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я согласна с SAFRU, открытие там какого-либо учебного заведения в настоящее время является просто утопической идеей. Так уж заведено испокон веков получать достойное образование лучше в городах, тем более в Михайлове таковые уже имеются. Нужны не учебные заведения, а места для проведения культурного досуга.
 
BjornДата: Понедельник, 16.06.2008, 16:16 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я предлагаю не зацикливаться на теме средне-специального образовательного учреждения.
Предлагайте что нужно сделать на посёлке, а что улучшить cool


То что нас не убивает, делает нас сильнее.(Егор Летов)
 
SAFRUДата: Понедельник, 16.06.2008, 23:56 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
итак, давайте думать чем бы занять нашу молодежь:)

Ковчег построил дилетант, а профи возвели "Титаник" (с)
 
IntenseДата: Вторник, 17.06.2008, 18:15 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
dry улучшать надо многое где можно приятно отдохнуть?Вот именно рядом с домом на лавочке(((хотелось бы немного пространства)где то азарт где то еще какие нибудь мысли)Улучшить зону отдыха еще можно было бы многое сделать)тот же самый спорт у нас есть нормальная площадка для баскетбола?надо все дорабатывать((((

Эт я)
 
GertrudAДата: Вторник, 17.06.2008, 21:34 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Опять же палка о двух концах. Сложно придумать дело, которое не просто будет способствовать улучшению поселка, а чтобы это дело приносило отдачу, в частности материальную. Благотворительностью мало кто занимается, а администрации плевать, или если не плевать, то просто нет финансирования. Конечно хорошо бы облагородить те же детские площадки возле домов, да много всего надо, дорога на поселок просто ужасна, молодежи в свободное время нечем себя занять, освещения в ночное время нет... перечислять можно до бесконечности. Остается надеяться на строительство новых заводов, можт тогда будет улучшение.
 
SAFRUДата: Вторник, 17.06.2008, 23:37 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
да уж, опять-таки все упираетс в деньги....

Ковчег построил дилетант, а профи возвели "Титаник" (с)
 
BjornДата: Среда, 18.06.2008, 03:16 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
GertrudA

Во-первых поздравляю тебя С Днём Рождения! hands holiday

ВО-вторых на счёт детсих плащадок, прежде чем что-то улучшать это нужно создать, дети посёлка вместо того что бы играть на детских плащадках занимаются сталкерством по тем окопам которые выроли труженики ЖКХ. cry

В третьих я соглашусь на счёт дорогто что они ужасные, а когда построят завод я вообще молчу( количество транспорта увеличется вразы). ДА ещё этих лежачих полицейских понаделали, которые явно превышают стандарты dry


То что нас не убивает, делает нас сильнее.(Егор Летов)

Сообщение отредактировал Bjorn - Среда, 18.06.2008, 03:22
 
Форум » Октябрьский-Спартак » КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ.... » Предложения по улучшению посёлка
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024