Пятница, 29.03.2024
Сайт поселка Октябрьский
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Октябрьский-Спартак » Спартак рулит! » Гордость посёлка (Чем вы больше всего гордитесь на нашем посёлке)
Гордость посёлка
BjornДата: Четверг, 17.07.2008, 18:42 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые участники форума я открыл эту тему чтобы понять чем вы больше всего гордитесь на нашем посёлке (например: за людей которые живут или жили на нашем посёлке и т.д.)

То что нас не убивает, делает нас сильнее.(Егор Летов)

Сообщение отредактировал Bjorn - Четверг, 17.07.2008, 18:42
 
oktyabrskyДата: Пятница, 18.07.2008, 12:57 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Bjorn, Полностью согласен!
 
SAFRUДата: Вторник, 22.07.2008, 08:45 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
я просто горжусь тем, что здесь прошло мое детство - незабываемое, легкое, веселое!
Спартак и ассоциируется у меня с детством - зеленые улицы, пыльные дороги, по которым гоняли с мальчишками из нашего двора на великах, освежающая быстрая речка, синее-синее небо...


Ковчег построил дилетант, а профи возвели "Титаник" (с)
 
BjornДата: Вторник, 09.09.2008, 00:46 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Можно гордится тем что на нашем посёлке и в его окрестностях рождались(надеюсь ещё рождаются) люди защищавшие нашу родину, в различных войнах. НИЗКИЙ ПОКЛОН ТАКИМ ЛЮДЯМ, ведь для них Родина, и Люди дороже жизни. Вот значит ПАТРИОТ!

То что нас не убивает, делает нас сильнее.(Егор Летов)
 
VikinGДата: Четверг, 11.09.2008, 23:22 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
А у меня бабушка на Спартаке живет!Я ей горжусь!!

Сообщение отредактировал VikinG - Четверг, 11.09.2008, 23:22
 
oktyabrskyДата: Четверг, 06.11.2008, 09:59 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Почему же! Я, например, помню деревянную мельницу. Мимо нее мы ходили на Виленку с бабушкой по мосту или, когда его размывало, по подвесному мосту. В то время моя бабушка работала на Цемзаводе "Спартак", а ее сестра в "Труженице" на старом поселке, которая ходила каждый день на работу с Виленки...
В общем, я горжусь тем, что мое детство прошло в то прекрасное время...
 
SAFRUДата: Вторник, 03.03.2009, 22:12 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
вот и живем воспоминаниями...
а на данный момент что есть повод для вашей гордости?


Ковчег построил дилетант, а профи возвели "Титаник" (с)
 
dudikhinДата: Четверг, 25.06.2009, 15:48 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я прожил на Спартаке 15 лет. Это были годы детства. Мне иногода снится парк у реки, стадион, футболный матч на нем, когда все стены становились трибунами и зрители сидели на них. На заводе была хорошая футбольная команда. Я и сейчас помню фамилию вратаря - Штанько...
На стадионе вечерами играли в волейбол, а зимой заливался каток, горели гирлянды лампочек, а по выходным играл духовой оркестр.

В любую погоду можно было купаться в сливе теплой воде на заводе. Ловить пескарей банками в Проне. А в мае всей школой ходили в завидовский лес за ландышами. Учился я в ОСШ 1, школа была на втором этаже, на первом же был магазин и какие-то конторы. По-моему сейчас этого здания уже нет. Как нет и прекрасного клуба около парка, построенного в стили конструктивизма 30-х годов.

А еще в парке была эстрада, был музыкальный ансамбль, были танцы, была летняя читальня, откуда нас пацанов не гоняли, а давали смотрет газеты и сидеть вместе со взрослыми.

А еще жили в то время в поселке очень хорошие люди. Добрые, может быть в чем-то наивные, веряще в тогдашние идеалы. Помню своих учителей - физика Виктора Михайловича Михина, математика Владимира Дмитриевича Биткова, литераторшу Тамару Александровну Власову, географов Кочетковых, историчку Юлию Николаевну Леонтьеву и многих других.

Спасибои им за все!!!....

 
серДата: Четверг, 31.03.2011, 10:23 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
горжусь нашими земляками-за такие зарплаты мы ещё живём и радуемся.
 
sahsaДата: Суббота, 09.04.2011, 17:09 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
умирает спартак то !!!! и самое обидное что Всем по фиг на все , все с ума сошли с деньгами , народ вы что???

Добавлено (09.04.2011, 17:09)
---------------------------------------------
Тепла нет , дорог нет , уборка нет , снег не чистили, темнота кругом (кроме парка на новом) за икономились в свои карманы, тьфу смотреть противно , дым с завода задушил скоро как со старого завода все серое будет.( КТО ПО СТАРШЕ ТО, ПОМНЯТ СЕРЫЙ СНЕГ biggrin ) НЕ Я НЕ ПЛАЧУСЬ, ПРОСТО ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!!

 
серДата: Среда, 13.04.2011, 08:59 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у магнита иноверцы кучкуются, а местной власти даже регистрацию проверить у них недосуг. зачем взрывать дома, когда легче потравить нас заморскими мандаринами.
 
OKДата: Вторник, 11.10.2011, 14:14 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень надеюсь, что на Спартаке остался кто-нибудь, кто помнит моих бабушку и дедушку, или маму и её сестёр или меня и моих двоюродных. Мой дед- Барский Исак Михайлович приехал с семьёй на спартак в 1953 году начальникосм цеха. Через короткое время он уже в должности зам. директора по кап. строительству строил новый завод. А бабушка (Кац Софья Марковна, так и проработала на старом заводе главным бухгалтером). Про её работу помню только, что директор старого завода называл её почему-то Марка Софовна. Жили они сначала на Кооперативной, а потом на Красном Октябре. Моя мама была младшей дочерью, а было их всего трое: старшая- Неля Барская, Средняя- Зина Барская и младшая- Ира Барская (то есть моя мама). Все они закончили школу на Спартаке, а потом разлелись кто-куда. Неля- в Москву, Зина- в Самару, а Ира- в Саратов. Сын старшей сестры Валерка Григорьевский тоже рос на Спартаке у бабушки с дедушкой. Там закончил школу, оттуда призвался в армию, там после армии работал до поступления в институт. Потом уехал в Москву, там учился, женился, выростил 2 детей и даже уже стал дедом. Дочь средней сестры- Леночка Каюрина, тоже немало времени првела у бабушки. Пока старшие сёстры учились и устраивались, их деток растила моя мама- сама тогда ещё школьница, как будто это были её сестрёнки и братишки.

Добавлено (11.10.2011, 14:04)
---------------------------------------------
А потом мама закончила школу, уехала учиться в Рязань, оттуда по распределению в Саратов, да там и осталась. Мы с братом росли в Саратове, но каждое лето обязательно проводили на Спартаке. Наши старшие двоюродные были намного старше нас, так сто может их кто-то и помнит. Нас всех (хотя фамилии у всех были разные) на Спартаке знали как внуков Барских (Валера, Лена, Миша и Оля). К сожалению бабушка и дедушка умерли 17 лет назад, вслед за ними погибла Леночка. Потом умерла тётя Неля. Но остальные живы и помнят Спартак. Я была там последний раз 30 лет назад, когда мне было 8 лет. Давно живу за границей, но из воспоминаний о детстве в России самым дорогим остаётся Спартаковское время. Хочу в этом году попробовать приехать и привезти маму, ей уже под 70, но она ещё очень бодрая (у нас стареют позже как-то). Страшно, конечно, боюсь разочароваться, понимаю ведь, что на старом, наверное полная разруха. Если бы мне кто-нибудь ответил, что там сейчас, да как... Если нет никого, кто помнит нас, может кто-то помнит Горецких Романа Даниловича и Клавдию, а ещё у них был сын Вадик (ужасно вредный) и дочь от первого брака Романа Эмилия (Мила)- мамина школьная подруга.

Добавлено (11.10.2011, 14:14)
---------------------------------------------
Или может живы и вспомнят нас соседи или их дети? Соседями на Красном Октябре были Дёмины Клава и Степан, у них была дочка- Лена, которая вышла замуж и стала Кухтина. А ещё Боевы соседи напротив, у них было две внучки, одна Ира- жила с ними, а вторая Наташа- на новом (жаль не помню её фамилию). Ещё внизу жили многодетные Соловьёвы, но их дети были уже взрослые и, кажется, не совсем благополучные. А ещё мамины школьные друзья: Таня Грецкая (Анисимова), Вова Рудь из Горенки и Серёжа Яровик (все 1944 года рождения), может о них кто-то что-нибудь слышал? Помогите мне пожалуйста. Кстати, здорово, что на сайте вывесили отрывки из кники Джулии Коронелли. Я ей написала, она мне ответила и, хотя мы лично не знакомы, нашлись ниточки, которые связывают нас с детством на Спартаке.

 
серДата: Четверг, 20.10.2011, 13:14 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а посмотрев правде в глаза, признаёшься, что ни кем и ни чем гордиться-то на нашем посёлке нельзя. грязь, мошенничество, склоки и сплетни- вот что главенствует на земле Рязанской. как пример, могу напомнить случай, когда жена одного из чиновников пыталась из Магнита уволочь котелку колбасы и пузырёк водяры. поохали-поахали, а чиновнику тому хоть в глаза с..., по прежнему в районке благодетелем пенсионеров кличут. Цемзавод как травил людей пылью, так и травит, на улицах помойки уже глаза не мозолят, привыкли. зимой мёрзнем, летом в грядках ковыряемся, чтобы к мизерным зарплатам довесок получить. СРАМОТА, одним словом.
 
MiXДата: Вторник, 25.10.2011, 09:56 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приглашаем Вас в Компанию по приему платежей Way-to-Pay!

WAY-to-PAY – это удобная и многофункциональная система приема платежей.
Позволяющая владельцам сайтов и интернет – магазинов получать оплату путем
подключения приема платежей на сайте, а покупателям – возможность выбирать
предпочтительный способ.

Почему WAY-to-PAY?
Если Вы являетесь владельцем интернет – магазина или у Вас есть сайт,
принимающий оплату за те или иные услуги, то Вы, наверняка, задумывались
об оптимизации приёма платежей на сайте.
Отдельно подключать приём webmoney, прочих электронных систем и смс платежи
неудобно, а порой не представляет возможности по целому ряду причин.
Подключая WAY to PAY, Вы избавляете себя от массы ненужных проблем и
головной боли, ведь теперь прием платежей – это наша забота!

WAY-to-PAY – это выгодно!
Настраивая систему автоматических платежей, многие владельцы интернет – магазинов
сталкиваются с целым рядом проблем.
Подключение двух, трех, пяти систем приема платежей становится невыносимым и мучительно
долгим процессом.
Для того чтобы сделать всё проще, выгоднее и удобнее, мы предлагаем Вам подключение
к WAY to PAY – приём платежей на сайте станет действительно мгновенным!

Помимо этого, тарифы, установленные Вашим магазином, останутся нетронутыми,
и Вы будете получать 100% от желаемой суммы.
Комиссия оплачивается Вашим покупателем отдельно.

Система приема платежей WAY to PAY встраивается в Ваш сайт и у покупателя
появляется возможность оплачивать желаемый товар путём нажатия на одну кнопку.
Всё, что требуется сделать – это найти желаемую платежную систему.

Регистрируйтесь у нас на сайте http://u.to/V-NCAQ
 
серДата: Пятница, 28.10.2011, 13:27 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
что-то сайт не пользуется популярностью. не пора ли позаботиться о раскрутке. добавте детскую страничку, спортивную, хронику событий на посёлке, заводах, предприятиях, советы, рецепты, отзывы о врачах, учителях, соседях. видно нет у сайта хозяина. редко кому известно, что он вообще существует. сделайте ссылку в одноклассниках, вконтакте, привет ру, я ру.
 
Форум » Октябрьский-Спартак » Спартак рулит! » Гордость посёлка (Чем вы больше всего гордитесь на нашем посёлке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024