Пятница, 19.04.2024
Сайт поселка Октябрьский
Меню сайта
Категории раздела
Компьютеры и мультимедиа [102]
Контакты [23]
Экономика и промышленность [43]
Разное [91]
Религия [31]
Общество и политика [128]
Культура и СМИ [4]
Творчество [7]
Главная » 2011 » Ноябрь » 07
Чем ближе декабрьские выборы в Госдуму, тем больше выявляется свидетельств незаконной агитации в пользу "Единой России". Явно злоупотребляя служебным положением, региональные чиновники в своем рвении помочь кормящей их партии набрать нужное число голосов, похоже, не гнушаются методами, подпадающими под Уголовный кодекс. Но если о некоторых случаях становится известно благодаря СМИ и неравнодушным блоггерам, то многие, когда определенные слои граждан, к примеру, нелегко живущие пенсионеры, покорно заявляют, что "готовы подписать любые заявления", видимо, так и остаются "за кадром".

Очередной предвыборный скандал вскрылся в Воронеже, где, как оказалось, распространяют бланки сбора подписей в поддержку ЕР. Копию такого бланка публикует "Коммерсант". В шапке документа - цитата губернатора Алексея Гордеева, возглавляющего местную группу "Единой России" на выборах. Он характеризует партию как "ответственную силу ... Читать дальше »
Категория: Общество и политика | Просмотров: 428 | Добавил: oktyabrsky | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

Блогер Олег Козырев обнаружил практически полное сходство между агитационными материалами " Единой России " и московского избиркома.

Шестого ноября он выложил в своем блоге фотографии плаката в метро и билборда в районе станции «Полежаевская». Размещенный в вагоне плакат, как следует из выходных данных, напечатан по заказу московской городской избирательной комиссии. Билборд размещен по заказу партии «Единая Россия» и оплачен из ее избирательного фонда.

Как можно убедиться, посмотрев на агитационные материалы, на билборде и плакате используется одинаковое цветовое решение, а также одинаковое схематичное изображение различных социальных групп.

«Любой, кто проработал в рекламе хотя бы полтора дня, понимает, что это единая рекламная кампания. В одном стиле, в едином решении», — отметил Олег Козырев.

Единый стиль рекламы декабрьских выборов оплачен из федерального бюджета. Право на разработку агитационных материалов, как сообщают «Ведомости», выиграло пиар-агент ... Читать дальше »
Категория: Общество и политика | Просмотров: 404 | Добавил: oktyabrsky | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

Очередной скандальный шедевр от челябинского областного штаба «Единой России»: политтехнологи требуют от местных партийцев срочно «забрэндироваться» и «блокировать противников любыми методами», подключив «для оперативных решений вопросов с пикетами неформальных лидеров и „спортсменов"».

В переводе на русский это означает — бандитов. В более широком контексте я бы охарактеризовал содержание приводимой ниже «рекомендации» областного штаба ЕР своим городским коллегам как явный признак истерии, вызванной пониманием реальной предвыборной ситуации в области. Кампания идет в этом году провально, заслуживающие доверия социологические опросы показывают, что за «партию власти» сейчас собираются голосовать в крупных городах (а это более 80% избирателей) не более 35% опрашиваемого населения, причем рейтинг ЕР более не наращивается за счет равномерного распределения голосов не определившихся: он уперся в свой «потолок».

Это значит, что 4 декабря потребуется беспрецедентный вброс бюлле ... Читать дальше »
Категория: Общество и политика | Просмотров: 400 | Добавил: oktyabrsky | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

На ряде крупных предприятий стартовал проект по сбору персональных данных якобы для отделов кадров уточнения. На самом деле суть мелким шрифтом на последнем листе анкет, гд подпись - согласие на сбор, передачу данных третьим лицам по сути в неустановленных целях. Но цель, похоже, одна - инициировать сбор данных и промышленный заказ УЭК.



Параллельно многие регистратуры переводят в электронный вид. Будут в ЗВЕРЯ загнаны все медицинские карты. Новый принятый закон о здравоохранении это обеспечит через "защиту". Старые, бумажные карты на руки больше не выдают. Кому надо, могут получить только выписки. Пока вручную т.к. еще не все карточнки внесены. Запись к врачам электронный. Те, кто успели таки забрать карточки из регистратуры, рано или поздно все рано будут внесены в ЗВЕРЯ. Новый зак ... Читать дальше »
Категория: Общество и политика | Просмотров: 507 | Добавил: oktyabrsky | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024