Вторник, 23.04.2024
Сайт поселка Октябрьский
Меню сайта
Категории раздела
Компьютеры и мультимедиа [102]
Контакты [23]
Экономика и промышленность [43]
Разное [91]
Религия [31]
Общество и политика [128]
Культура и СМИ [4]
Творчество [7]
Главная » 2011 » Ноябрь » 08
Бывший глава компании «ЮКОС» Михаил Ходорковский считает, что в конечном счете в России произойдет революция. «Боюсь, что страну ждет долгий застой, политический кризис и революционная (очень надеюсь, что бескровная) смена власти», — сказал он, отвечая на вопросы читателей сайта радиостанции «Эха Москвы».

В связи с этим, с точки зрения Ходорковского, задача либеральной оппозиции состоит в том, чтобы «защищать ценности свободы и права человека в годы застоя, смягчить ход и последствия революции». После смены власти либералы должны стать «активной и конструктивной частью постреволюционной коалиции».

Ранее Михаил Ходорковский уже высказывался о революции в России. В интервью иностранным газетам в июне 2011 года он говорил, что Россия может пойти по пути арабских государств (в ряде которых произошла революция), если власти не начнут либеральные реформы.

«У страны осталось не так много времени, пока новое поколение не попробует систему 'на зуб'. Это — неизбежность. Если ... Читать дальше »
Категория: Общество и политика | Просмотров: 429 | Добавил: oktyabrsky | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

Билборды партии «Справедливая Россия» в Курганской области проверят на экстремизм. Под подозрение избирательной комиссии попали плакаты с лозунгами «СР защитит детей-инвалидов», «СР против партии жуликов и воров», «Курган, встань и иди» и другие. В федеральном штабе «Единой России» называют данное решение избиркома инициативой с места. Настоящая цель власти — затормозить избирательную кампанию конкурента, считает эксперт ассоциации «Голос».

В Курганской области постановлением областной избирательной комиссии приостановлено распространение агитационных материалов «Справедливой России».

Согласно постановлению избиркома, «смысловое содержание призывов», которые партия использует на билбордах, «в совокупности содержит негативные моменты, возбуждающие социальную рознь, насильственное изменение основ конституционного режима».

К свержению существующего строя, согласно постановлению облизбиркома (документ имеется в распоряжении «Газеты.Ru»), призывают следующие слоганы: « ... Читать дальше »
Категория: Общество и политика | Просмотров: 439 | Добавил: oktyabrsky | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

В качестве альтернативы повышения пенсионного возраста группа по пенсионной реформе «Стратегии-2020» предложит правительству программу добровольного отказа от получения пенсии на срок от года до пяти лет. Если пенсионеры согласятся участвовать в программе, они смогут получать на 16–157% больше.

Как стало известно РБК daily, группа по пенсионной реформе «Стратегии-2020» планирует включить в итоговый документ для доклада в правительство альтернативу повышению пенсионного возраста. Эксперты предлагают внедрить в пенсионную систему программу стимулирования добровольного откладывания начала получения пенсии. Попросту говоря, гражданам, достигшим 55 (для женщин) и 60 (для мужчин) лет, предлагается выбор: либо сразу начать получать государственные выплаты, но по базовым тарифам, либо отложить их на 1–5 лет и затем получать повышенную пенсию.

По задумке размер пенсии будет зависеть от того, на сколько лет граждане отложат ее. К примеру, если брать за основу среднюю пенсию 8,7 тыс ... Читать дальше »
Категория: Общество и политика | Просмотров: 374 | Добавил: oktyabrsky | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024