Пятница, 26.04.2024
Сайт поселка Октябрьский
Меню сайта
Категории раздела
Компьютеры и мультимедиа [102]
Контакты [23]
Экономика и промышленность [43]
Разное [91]
Религия [31]
Общество и политика [128]
Культура и СМИ [4]
Творчество [7]
Главная » 2011 » Ноябрь » 10

На первых ходовых испытаниях АПЛ «Александр Невский» выявлено несколько тысяч недостатков

Новые «цифровые» подводные лодки проекта 955 «Борей», которые на «Севмаше» готовятся передать ВМФ, вызывают опасения подводников. Как рассказал «Известиям» источник в штабе ВМФ, на первых же ходовых испытаниях первого серийного «Борея» - атомной подлодки «Александр Невский» - моряки и конструкторы выявили несколько десятков крупных недостатков и несколько тысяч мелких. На «Севмаше» заверили «Известия», что все их уже устранили, однако подводники боятся новых лодок из-за новой компьютерной системы управления.

- Эти цифровые системы настолько сырые, что с ними просто опасно работать. Количество отказов этой системы на последних ходовых испытаниях превысило несколько сотен. И никто не может дать гарантий, что эта система не откажет в бою, - рассказал «Известиям» представитель ВМФ России.

В то же время высокопоставленный менеджер «Севмаша», построившего и «Невский», и самый пе ... Читать дальше »
Категория: Экономика и промышленность | Просмотров: 696 | Добавил: oktyabrsky | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)

Резко увеличив перед выборами жалованье военным, власть скромно умалчивает о том, что собирается у них отобрать
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о повышении с 1 января 2012 года денежного довольствия военнослужащим в 2,5-3 раза и военных пенсий в 1,5-1,7 раза. Понятно, что государственному бюджету предстоят немалые дополнительные расходы. Слишком частые упоминания об этом уже стоили карьеры недавнему министру финансов РФ Алексею Кудрину, отправленному в отставку в том числе и за слишком рьяное сопротивление планам тандема по срочному предвыборному облагодетельствованию людей в погонах.
Медведев не удержался, снова напомнил об этом: «Работа над законом велась долго, было сломано немало копий. Задавались вопросы: «Не обескровит ли это военный бюджет?». Хочу сказать всем присутствующим, естественно, чтобы меня услышали все военнослужащие Вооруженных сил: не обескровит! Все будет нормально, и все необходимые платежи государством будут совершаться, потому что это важне ... Читать дальше »
Категория: Общество и политика | Просмотров: 425 | Добавил: oktyabrsky | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)

Как сообщили читатели Вестей.Ru, сегодня во второй половине дня невозможно получить наличные деньги в банкоматах Сбербанка. На экране появляется сообщение: «Ваш банк не отвечает», а на кассовом чеке написано: «Обслуживание невозможно».

В справочной службе говорят, что в банке знают об этой проблеме и пытаются ее устранить. На вопрос, есть ли смысл пробовать снять наличку в других столичных банкоматах Сбербанка и когда они заработают, в справочной отвечают уклончиво, не сообщая ничего конкретного.

На сайте Сбербанка официальной информации о неполадках и их причинах пока нет.
Категория: Компьютеры и мультимедиа | Просмотров: 788 | Добавил: oktyabrsky | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)

Вчера, по информации «Независимой газеты», чиновникам сочинской администрации раздали анкеты, куда необходимо вписать данные людей, намеренных проголосовать за «Единую Россию». А в Мурманске пользователи Интернета засняли на видео пункт скупки голосов за партию власти, организованный в здании ЗАГСа. В Петербурге за полторы тысячи рублей набирают в социальных сетях добровольцев, желающих проголосовать за ЕР. В борьбу на предвыборном фронте включились и федеральные каналы – с сюжетами, компрометирующими оппонентов «Единой России».

Как рассказал «НГ» источник, близкий к администрации Сочи, ее сотрудникам на вчерашнем совещании раздали буклеты под названием «Партийное поручение». В книжечку необходимо вписать имена и телефоны самих чиновников, а также их родственников, которые пойдут на выборы. «Засветившиеся» должны будут проголосовать до 12.00, – говорит источник. – В день выборов им будет предложено прийти на специальный избирательный участок, скорее всего в здании Сочинской адми ... Читать дальше »
Категория: Общество и политика | Просмотров: 440 | Добавил: oktyabrsky | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024