Четверг, 18.04.2024
Сайт поселка Октябрьский
Меню сайта
Категории раздела
Компьютеры и мультимедиа [102]
Контакты [23]
Экономика и промышленность [43]
Разное [91]
Религия [31]
Общество и политика [128]
Культура и СМИ [4]
Творчество [7]
Главная » 2011 » Ноябрь » 21
Предвыборная борьба в России, как известно, не обходится без нарушений. Однако выводы экспертов свидетельствуют, что в нынешней кампании наибольший вклад в эту область внесла партия власти. Если учитывать только нарушения, освещенные в СМИ, то на ее счету почти тысяча вопиющих случаев, свидетельствует доклад Национальной службы мониторинга, подготовленный для "Независимой газеты".

У наблюдателей картина нарушений предвыборного законодательства складывается удручающая. Вчера о давлении со стороны партии власти и местной администрации рассказал в своем блоге волгоградский священнослужитель. На совещание у главы района его зам по социальным вопросам призвала местных батюшек агитировать прихожан голосовать за "Единую Россию".

Руководство партии среагировало на скандал, заявив, что не одобряет привлечения церкви к предвыборной агитации. "Партии и выборы это абсолютно светское дело. У государства и церкви разные задачи, - сказал "Интерфаксу" замсекретаря президиума генсовет ... Читать дальше »
Категория: Общество и политика | Просмотров: 580 | Добавил: oktyabrsky | Дата: 21.11.2011 | Комментарии (0)

"Почта России" пожаловалась генпрокурору РФ Юрию Чайке и планирует через суд потребовать от КПРФ материальной компенсации за действия ее представителей, блокировавших автомобиль с международными почтовыми отправлениями.

В среду, 16 ноября, генеральный директор Федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" Александр Киселев также направил письмо главе ЦИК Владимиру Чурову, в котором также изложит подробности инцидента.

Назвав действия коммунистов "преступлением", Киселев рассказал, что вечером 13 ноября на въезде на территорию Самарского магистрально-сортировочного центра несколько автомобилей заблокировали машину "Почты России" с опломбированной международной корреспонденцией, сообщает РИА "Новости".

Вышедшие из автомобилей люди потребовали от сотрудников почты вскрыть кузов и проверить его содержимое. Они предъявили удостоверения на имя депутата Госдумы от КПРФ Валентина Романова и депутата Самарской губернской думы от КПРФ Алексея Леск ... Читать дальше »
Категория: Общество и политика | Просмотров: 861 | Добавил: oktyabrsky | Дата: 21.11.2011 | Комментарии (1)

Copyright MyCorp © 2024