Пятница, 19.04.2024
Сайт поселка Октябрьский
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Октябрьский-Спартак » КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ.... » Предложения по улучшению посёлка
Предложения по улучшению посёлка
ЛанаДата: Вторник, 08.07.2008, 15:31 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
oktyabrsky, попадание в точку 100%. Но скажите мне, видели ли вы на поселке человека, реально желающего что-то сделать для поселка? Не на словах, на деле. Я встречала только тех, которые лишь ждут, что кто-то, когда-то, что-то для них сделает. Психология застряла в коммунизме. Возвращаясь к пресловутым помойкам. Люди возмущаются, что загадили весь поселок, засорили пруды, что администрация штрафует тех, кого поймает за свалку мусора, что та же администрация обещала почистить пруды и ничего не сделала и ... идут вываливать мусор около тех же прудов под покровом ночи. Типа, им неудобно ходить со своим мусором при честном народе к трактору из эстетических соображений. Честно говорю, пыталась объяснить, что так нельзя делать, но столкнулась с непониманием.
Был бар в ДК приличный, но во что его превратили? Если сделать детские площадки и зону отдыха (пляж) с лавочками-грибочками-столбиками, найдутся те, кто все это сломает, показывая свою удаль молодецкую, а потом срежет или выкопает для сдачи в металлолом. В общем, среди местных вряд ли найдутся альтруисты, а если найдутся, то слишком мало, а не местные, извините, будут выглядеть идиотами. Простите, если вдруг невольно кого-то обидела, не хотела. Что делать, не знаю. Может действительно попробовать. Объявить сбор у "Спутника", обозначить цель (например, уборка территории около определенного объекта) и вперед! А если придет хотя бы 10 человек первый раз, во второй уже будет больше. Но без финансовых затрат и без участия властьпридержащих respect это все бесполезно: нужны же будут те же самые контейнеры для вывоза мусора, лавки, качельки-карусельки детские и т.д. Всем respect
 
BjornДата: Вторник, 08.07.2008, 21:08 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Лана

Хочу дать некоторое разъяснение по поводу налогов.К местным налогам относятся:
1) земельный налог;
2) налог на имущество физических лиц.
Они уплачиваются районному центру в нашем случае это город Михайлов (не для кого не новость, что в России существует КОРУПЦИЯ angry , город Михайлов не исключение, к сожалению cry ) , а не наш посёлок, так как не является районным центром. Налоги идут на содержание школ, детских садов, органов правопорядка, служб оказания медицинской помощи, служб пожарной безопасонсти, судов, на социальные льготы, содержание государственных и муниципальных унитарных предприятий (такие как администриции и т.д.), и корупция съедает не малую часть налогов, строительство дорог и их ремонт, ремонт зданий и сооружений.
По большму счёту городу Михайлову, я думаю, плеватьна наш посёлок, в первую очередь он заботиться о себе( для себя строит дороги).

Я думаю что нашей Администрации не плевать на наш посёлок, просто её не финансируют. Вспомните, что было этак в году в двухтысячном и сравните что сейчас, преобразования есть , хоть не очень много, но есть, было бы ещё больше если бы больше средств поступало.

Теперь то что касается остального:
1) бар. Бар "Олимп" является коммерческим учреждением, а следовательно улучшение зависит от владельца.Если он видел наш сайт и был на форуме, то это очень хорошо, будет над чем подумать, и я думаю что не безрезультатно(если толковый предприниматель).
2) Оборудовать места отдыха на речке (пляж). Давно пора.
3) то что касается мусора, то эта проблема мучает всё человечество. Места нужны, нужны урны и причём побольше ( хотя и в Москве когда надо не найдёшь, но это не поводь что бы подобать Москве)
4) детские площадки у нас на посёлке нужно не облагораживать, а создавть, а то получатся клумбы.
5) для мини-фитнес-центра нужно место и вложения в размер где-то 150000-250000 рублей

На мой взгляд остро не хватае органов правопорядка, за всё прошлое лето представителя органов я видел 2-3 раза, это не считаю когда проходил возле вечно закрытого отделения.

Хорошо бы если наш сайт видел хотя бы один человек который занимет высокий пост.

То что касается СВОИМИ СИЛАМИ , просто обговорить то что будем делать, договориться о встречи, встретиться и сделать. Если судить по опросам то на нашем сайте из 18 проголосовавших человек , 6 человек в настоящее время проживают на посёлке + те кто приедет на лето или на выходные. ДАЖЕ 6-ти человек будет достаточно что бы что то начать делать ( и довести это до логического завершения т.е. сделать полностью). Можно начать с того что можно сделать за один- три дня.


То что нас не убивает, делает нас сильнее.(Егор Летов)

Сообщение отредактировал Bjorn - Вторник, 08.07.2008, 22:19
 
ЛанаДата: Среда, 09.07.2008, 15:54 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Bjorn
Заглянув в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", в частности ст. 52, 55 вкратце излагаю, что каждое муниципальное образование имеет собственный бюджет, состоящий от доходов местных налогов и сборов, средств самообложения гр-н, доходы от имущества (например, аренда муниципального имущества), доходы от региональных и федеральных налогов и сборов, штрафы, часть прибыли муниципальных предприятий и т.д. Михайлову, конечно, тоже немалая доля перепадает, но и в поселке деньги тоже должны быть. Просто идут они на благоустройство жизни отдельных личностей в поселке, видимо.
 
SAFRUДата: Вторник, 22.07.2008, 08:38 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
это не новость, и печально, что это встречается повсеместно... cry
наш посёлок - не исключение, к сожалению....


Ковчег построил дилетант, а профи возвели "Титаник" (с)
 
oktyabrskyДата: Пятница, 08.08.2008, 14:48 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
sad
 
oktyabrskyДата: Пятница, 08.08.2008, 14:50 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Но будем оптимистичными и будем размышлять логически и думать о "реальных" методах помощи поселку. Много слов, но мало дела! Даже сайт никто не поддерживает! nocomp
 
SAFRUДата: Среда, 13.08.2008, 08:14 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
да уж... если даже с сайтом-то справиться не можем...

Ковчег построил дилетант, а профи возвели "Титаник" (с)
 
oktyabrskyДата: Среда, 13.08.2008, 09:49 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
SAFRU, Уважаю за поддержку!
 
SAFRUДата: Пятница, 22.08.2008, 11:18 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
oktyabrsky, благодарю за уважение:)

Ковчег построил дилетант, а профи возвели "Титаник" (с)
 
BjornДата: Воскресенье, 07.09.2008, 15:18 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Пора делать РеволюциЮ biggrin

То что нас не убивает, делает нас сильнее.(Егор Летов)
 
SAFRUДата: Вторник, 07.10.2008, 08:11 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
итак, давайте уже действовать как-то!!! хоть начиная с малого...

Ковчег построил дилетант, а профи возвели "Титаник" (с)
 
VikinGДата: Вторник, 07.10.2008, 21:16 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
+1 SAFRU
 
ЛанаДата: Пятница, 10.10.2008, 11:48 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, судя по активности на форуме, посёлок мы не улучшим. А потом, хотят ли этого ныне живущие там люди? По-моему, они только и ждут, что придет кто-то и всё им наладит. А им всем этим заниматься недосуг. К такому выводу я пришла поговорив с одной местной семьей, кстати имеющей детей-подростков. Вот их реплики в нашем разговоре: "Да кто всем этим будет заниматься?", "Кому это надо?", "Да никто ничего не будет делать", "Администрации ничего не надо, а нам и вовсе ни к чему", "Нас всех насмех поднимут". Честно говоря, я от бешенства дошла просто до точки кипения. И пожалела, что отменены субботники. Хоть раз в году выходил бы народ и наводил бы поряжок хотя бы в своем дворе. А мы с вами размечтались пляжи... детские городки... бассейн... Увы...
 
oktyabrskyДата: Пятница, 10.10.2008, 12:46 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Лана, Полность согласен. Никто заниматься никами вопросами не хочет. cry К примеру, неоднократно на сайте публиковалась информация с призывом получения новостей и другой информации о поселке Октябрьский. В адрес администрации сайта приходили письма... с отказом о сотрудничестве surprised
 
oktyabrskyДата: Пятница, 10.10.2008, 12:50 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Казалось бы, если даже жители поселка непосредственно проживающие на поселке не хотят активно участвовать
в деятельности сайта, то что уже говорить об улучшении поселка, созидательной деятельности на благо жителей Октября.
 
Форум » Октябрьский-Спартак » КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ.... » Предложения по улучшению посёлка
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024