Суббота, 27.04.2024
Сайт поселка Октябрьский
Меню сайта
Категории раздела
Компьютеры и мультимедиа [102]
Контакты [23]
Экономика и промышленность [43]
Разное [91]
Религия [31]
Общество и политика [128]
Культура и СМИ [4]
Творчество [7]
Главная » Общество и политика
На ряде крупных предприятий стартовал проект по сбору персональных данных якобы для отделов кадров уточнения. На самом деле суть мелким шрифтом на последнем листе анкет, гд подпись - согласие на сбор, передачу данных третьим лицам по сути в неустановленных целях. Но цель, похоже, одна - инициировать сбор данных и промышленный заказ УЭК.



Параллельно многие регистратуры переводят в электронный вид. Будут в ЗВЕРЯ загнаны все медицинские карты. Новый принятый закон о здравоохранении это обеспечит через "защиту". Старые, бумажные карты на руки больше не выдают. Кому надо, могут получить только выписки. Пока вручную т.к. еще не все карточнки внесены. Запись к врачам электронный. Те, кто успели таки забрать карточки из регистратуры, рано или поздно все рано будут внесены в ЗВЕРЯ. Новый зак ... Читать дальше »
Категория: Общество и политика | Просмотров: 510 | Добавил: oktyabrsky | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

Введение пенсий для иностранных граждан, работающих в России, может стать стимулом для их легальной деятельности на территории страны, заявил директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

В интервью, опубликованном в четверг в газете «Известия» Ромодановский отметил, что «должны создаваться такие условия, чтобы люди хотели законно трудиться. Вот, например, россияне заинтересованы получать „белую" зарплату, чтобы потом получать пенсию. Также и с иностранными гражданами».

По его словам, большая часть мигрантов сейчас находится на территории России законно.

«Только от одних патентов в бюджеты субъектов Федерации за девять месяцев поступило более 3 млрд рублей», — подчеркнул он.
Категория: Общество и политика | Просмотров: 374 | Добавил: oktyabrsky | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

В недрах «Единой России» появилось предложение переселять всех желающих российских пенсионеров в страны с более низким прожиточным минимумом. Радикальная идея о массовом перемещении пенсионеров в более комфортные условия была выдвинута на заседании дискуссионного клуба «Улей» «Единой России», сообщает журнал «Огонек». Автор инициативы – президент Всероссийского общества охраны природы, а в прошлом – основатель «Русского лото» Элмурод Расулмухамедов.

По подсчетам бизнесмена, «со средней пенсией в 6 тысяч рублей можно неплохо жить в Латвии, Узбекистане, Болгарии и Индии, а с доходом в 10 тысяч – в Турции и Египте. «При этом человек не только получает более комфортабельное жилье и мягкий климат, но и несет важную миссию по распространению русского языка и правильной русской культуры», – отметил Расулмухамедов.

По словам бизнесмена, «у нас есть выбор: либо постоянно повышать пенсии, давать субсидии, вкладывать деньги в финансирование программ по поддержке пенсионеров, либо ра ... Читать дальше »
Категория: Общество и политика | Просмотров: 444 | Добавил: oktyabrsky | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)

Публикация этого письма - поддержка широко известной среди православных людей России Татьяны Боровиковой, которая возглавляет общественное движение «Много деток - хорошо!». Татьяна - один из самых неутомимых борцов с навязываемой нам зловещей системой ювенальной юстиции. Но вдруг в эти дни оказалось, что Боровикову подвергают травле. Причем, те силы, которые считались соратниками - например, «Народный Собор». Ее не пускают на общественные мероприятия, клевещут и говорят глупости. В чем же причина?

Татьяна Боровикова последовательно и настойчиво выступает против чипизации населения России, создания электронного концлагеря, контуры которого все отчетливее проступают в нашем обществе. Боровикова, как глубоко верующий человек, имеет на этот счет свое собственное мнение, что, видимо, как раз и не устраивает бывших «соратников», а точнее, их кураторов. Отсюда и плевки. Что же касается непонимания и перетягивания одеяла на себя в таком деле, как противостояние апостасийным процессам, за ... Читать дальше »

Категория: Общество и политика | Просмотров: 420 | Добавил: oktyabrsky | Дата: 31.10.2011 | Комментарии (0)


Сокращение бюджета заставляет американских военных искать новые способы обеспечения военного доминирования в глобальном масштабе. Например, создать обширную разведывательную систему и накрыть ей Тихоокеанский регион.

Одним из способов усиления военного господства США может стать создание на базе существующей боевой техники и компьютерных технологий автоматизированной системы, обеспечивающей наблюдение за обширными территориями и нанесение высокоточных ударов на расстояние в тысячи километров.

Новую систему в первую очередь развернут в Тихоокеанском регионе, где американские военные базы расположены в нескольких точках на большом удалении друг от друга. Это создает сложности в сосредоточении сил и контроле за многочисленными «сложными» регионами, такими как Южное и Восточно-китайское моря, «пиратский» Малаккский пролив, маршруты нарко- и работорговцев в малонаселенной северной Австралии, побережье Северной Кореи.

Новая система во ... Читать дальше »
Категория: Общество и политика | Просмотров: 389 | Добавил: oktyabrsky | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

«Под суррогатным материнством понимается вынашивание ребенка на контрактной основе, предполагающем, что после рождения у ребенка будут другие родители. Как правило, эти родители и являются генетически-родными, а женщина, выносившая ребенка, выступает в роли живого инкубатора, куда была помещена оплодотворенная яйцеклетка и где она развивалась в течение положенного срока».

Это общепринятое определение суррогатного материнства не может не привлечь внимания своим цинизмом и... своей незавершенностью. Следовало бы добавить «Все участвующие в этом процессе, включая ребенка, будут несчастны».

А теперь попробуем поэтапно рассмотреть этот "процесс" Начальная его стадия: принятие решения семейной парой, одинокой женщиной или гомосексуальной парой иметь ребенка. Господь каждой женщине дает право и возможность иметь детей, но к великому сожалению, мы сам закрываем для себя путь к счастливому материнству, совершая неблаговидные, а, порой, просто отвратительны поступки: прелюбодеяния ... Читать дальше »
Категория: Общество и политика | Просмотров: 436 | Добавил: oktyabrsky | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

Через «Сбербанк» команда президента России выводит государственные деньги в США, по пути превращая их в свою частную собственность

В 1992 году была образована петербургская фирма «Финцелл», которая вскоре учредила компанию ЗАО «Илим Палп Энтерпрайз» (IPE) (реестровый № "АОЛ-1546, уставной фонд в размере 1000000 рублей). В число учредителей ЗАО «Финцелл», помимо Захара Давидовича Смушкина и братьев Зингаревичей входил петербургский юрист Дмитрий Медведев, ныне известный, как «Президент Российской федерации». При этом в ЗАО «Финцелл» Медведеву принадлежало 50 %, а в «Илим Палп Энтерпрайз» - 20 %. Этот важный факт в 2000 году был указан Счетной палатой в специальном отчете, посвященном рейдерским захватам, осуществленным братьями Зингаревичами и будущим президентом РФ.


Оценочная стоимость холдинга «Илим» уже к 2005 году достигла $1.5 млрд. Следовательно, есть основания полагать, ... Читать дальше »
Категория: Общество и политика | Просмотров: 385 | Добавил: oktyabrsky | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

В Краснодарском крае в ближайшее время появятся специальные контейнеры для младенцев, в которых женщины совершенно анонимно смогут оставлять своих нежеланных новорожденных детей.

В боксах, оснащенных системой вентиляции, будет поддерживаться оптимальная для грудных детей температура. Власти края надеются, что матери-кукушки воспользуются этой возможностью и перестанут выкидывать детей на помойки, где они зачастую погибают от обморожения. Только в Новороссийские за последний год на улице оказалось 20 новорожденных.

Контейнеры планируется установить при детских больницах, их монтажом займутся специально приглашенные из Чехии специалисты. Стоимость одного аппарата составляет около полутора тысяч долларов, сообщает Life News.

Стоит отметить, что такие контейнеры повсеместно функционируют в ряде развитых стран, например в Чехии, Японии, Канаде и Швеции.

Категория: Общество и политика | Просмотров: 399 | Добавил: oktyabrsky | Дата: 26.10.2011 | Комментарии (0)

Дмитрий Медведев и Владимир Путин посетили 25 октября Ставропольский край, где занялись уборкой урожая. Посередине кукурузного поля стояли два комбайна завода «Ростсельмаш», на переднем краю — две машины «УАЗ-Патриот» с тонированными стеклами. Президент сел на заднее сиденье машины премьера. А премьер — за руль президентского внедорожника.

Как только политики доехали до своих комбайнов и заняли водительские места, в поле началась работа. В какой-то момент машину Владимира Путина повело в сторону палаток, где собрался партактив, но сидящий рядом комбайнер сделал подсказку, и обошлось без происшествий. Два комбайна встретились, как и предполагалось, посередине поля, замигали проблесковые маячки, означавшие конец работы, и первые лица государства пошли на разговор к однопартийцам.

«Каждый по 6 т намолотил. Примерно гектар убрали», — сказал «Известиям» директор сельхозпредприятия «Родина» Виктор ... Читать дальше »
Категория: Общество и политика | Просмотров: 433 | Добавил: oktyabrsky | Дата: 26.10.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »
Copyright MyCorp © 2024